Молдова Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.02.2017 16:24

Додон активизирует молдо-российское экономическое сотрудничество: предприниматели из РМ примут участие в форуме с их российскими коллегами в Москве

Додон активизирует молдо-российское экономическое сотрудничество: предприниматели из РМ примут участие в форуме с их российскими коллегами в Москве

Соответствующее приглашение поступило в адрес Президента Республики Молдова от Союза предпринимателей Российской Федерации «Деловая Россия» и было принято главой государства. 

Об этом Игорь Додон сообщил на своей странице в социальной сети. 

- Мы решили, что во второй половине марта совершим визит в Москву. В состав молдавской делегации, помимо представителей Экономического совета при Президенте РМ, будут включены и другие заинтересованные предприниматели Республики Молдова. Они смогут обсудить и проанализировать инвестиционный потенциал, возможности двустороннего партнерства, а также заключение долгосрочных договоров о сотрудничестве, - написал он. 

Союз предпринимателей Российской Федерации «Деловая Россия» объединяет предпринимателей из 77 регионов Российской Федерации, состоит из 30 комитетов и 86 отраслевых подразделений, охватывающих различные сферы российской экономики, такие как: машиностроение, строительство, легкая промышленность, сельское хозяйство, сфера финансовых услуг, информационные технологии и многие другие. Самые важные предприятия из различных секторов РФ выразили интерес и готовность принять участие в совместном форуме с молдавскими предпринимателями. 

Напомним, что восстановление стратегическое партнерство с Российской Федерацией - одна из главных задач, которые ставит перед собой Игорь Додон в качестве главы государства. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0