Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 28.06.2019 10:50

В настоящее время на моем столе как минимум 10 отставок, - Нэстасе

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе заявил, что в настоящее время на его столе находится минимум 10 заявлений об увольнении.

Слова прозвучали накануне в эфире одного из отечественных телеканалов.

- Прошло 12 дней. На данный момент мне подали как минимум 10 прошений об отставке. Система сопротивлялась и продолжает сопротивляться.  Сегодня после заседания в Управлении полиции начальник муниципальной полиции подал в отставку. Он понял сигнал, - отметил министр внутренних дел. 

Когда Нэстасе спросили, кто из министерства подал заявление об отставке, он не стал раскрывать детали, обещав сообщить об этом в понедельник на пресс-конференции, передает Unimedia.

- После того, как я выясню до конца некоторые вещи,  которые происходят в Министерстве внутренних дел и подчиненных структурах. Сегодня я могу вам сказать, что постепенно эта система начала очищаться. Мы используем другие методы, чем те, которых ждали бандиты. Мы прибегаем к цивилизованным средствам, потому что я знаю, насколько велики риски. Мы преодолели очень серьезную ситуацию. Вы очень хорошо знаете, что до 14 июня существовал огромный риск того, что наша страна подвергнется такому террору, как 7 апреля. Мы преодолели эту ситуацию и не имеем права ошибаться. Вот почему мы выбрали этот путь реформирования «снизу вверх», - заключил Нэстасе.


Новости на Блoкнoт-Молдова
НэстасеМВДминистротставка
0
0