Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 23.06.2016 10:41

В парламенте потребовали отставки министра труда, соцзащиты и семьи

В парламенте потребовали отставки министра труда, соцзащиты и семьи

Партия социалистов выступила с очередным упрощенным вотумом недоверия – на сей раз, министру труда, социальной защиты и семьи Стелле Григораш.

Как отметил депутат ПСРМ Владимир Односталко, за почти полгода, которые Стелла Григораш занимает данную должность, ситуация в профильной области не только не улучшилась, но и, напротив, ухудшилась. Из-за плохих условий население продолжает мигрировать в другие страны, в особенности – молодежь. Депутат ПСРМ также указал на мизерный размер пособий и напомнил, что правительство ошиблось при индексации пенсий в апреле этого года, начислив пенсионерам даже меньшие суммы, чем они получали до индексации.

Перечислив все эти, а также другие причины, Односталко отметил, что социалисты требуют отставки Стеллы Григораш. Ей предстоит выступить с отчетом в парламенте в ближайшие две недели.

Напомним, ранее социалисты заявили, что будут выдвигать упрощенные вотумы недоверия каждую неделю. С отчетом в парламенте по требованию ПСРМ уже выступили министр просвещения Корина Фусу и министр обороны Анатол Шалару. Сегодня перед депутатами должен предстать министр финансов Октавиан Армашу, а на следующей неделе – министр транспорта Юрий Киринчук. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0