Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 15.07.2016 12:42

В парламенте потребовали отставки очередного министра

В парламенте потребовали отставки очередного министра
Фракция Партии социалистов выдвинула очередной упрощенный вотум недоверия. На сей раз социалисты требуют отставки министра регионального развития и строительства Василия Бытка. 

Как отметил депутат Партии социалистов Василий Боля, вышеназванный министр не справился с вверенными ему обязанностями, более того - у него напрочь отсутствует видение того, как следует развивать данное ведомство и какие функции оно должно выполнять. Василию Бытке предстоит выступить перед депутатами и ответить на интересующие их вопросы в ближайшие две недели. 

Напомним, ранее социалисты заявили, что будут выдвигать упрощенные вотумы недоверия каждую неделю. С отчетом в парламенте по требованию ПСРМ уже выступили министр просвещения Корина Фусу, министр обороны Анатол Шалару, министр транспорта Юрий Киринчук, министр финансов Октавиан Армашу, министр труда, социальной защиты и семьи Стелла Григораш. Сегодня перед депутатами выступит министр юстиции РМ Владимир Чеботарь, а на следующей неделе - вице-премьер по социальным вопросам Георге Брега. 

До конца июля фракция ПСРМ намерена вызвать "на ковер" в парламент и премьер-министра РМ Павла Филипа. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0