Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 08.04.2020 10:40

В погоне за доходом некоторые салоны красоты не закрылись

Ряд салонов красоты продолжает работы в период пандемии… на дому.

Ранее было решено, что салоны красоты в Республике Молдова будут закрыты на протяжении всего периода чрезвычайного положения.

Представители этих заведений говорят, что у них не более трех клиентов в день, и утверждают, что проводят тщательные меры по дезинфекции.

Так как салоны закрыты, некоторые их сотрудники приглашают своих клиентов к себе домой, где предлагают различные косметические услуги, предлагая скидки.

– Я принимаю одного клиента в день, если хотите приходите в маске, у меня есть дезинфицирующее средство, все обработано и все хорошо. Я работаю в маске, клиент тоже, мы моем руки, используются одноразовые инструменты, - сказала по телефону женщина, принимающая клиентов дома.

А один салон решил вовсе не закрываться.

– Да, здесь салон, мы не получали никаких указаний. Вы действительно думаете, что дома безопаснее, чем в салоне? - сказал сотрудник по телефону.

Экономические агенты, которые продолжат работать, несмотря на ограничения, рискуют получить штраф в размере 75 тысяч леев. А те, кто во время пандемии предоставляют подобные услуги дома, будут оштрафованы на 25 тысяч леев, сообщает телеканал М-1.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
паркимахерские
0
0