Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 09.08.2020 15:30

В понедельник в Молдове сохранится жаркая погода

На этой неделе в республике будет уже не так жарко.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 10 августа, на всей территории республике сохранится жаркая погода. Однако температура все же пойдет на спад – будет до +33 градусов Цельсия. Еще в течение нескольких дней осадков не ожидается, но ветер сменит направление на северное.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +15 до +19 градусов тепла. Днем столбики термометров будут подниматься до +31 градусов Цельсия. Будет облачно, но без осадков.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +20 градусов по Цельсию, днем – от +29 до +32 градусов. Ожидается переменная облачность, во второй половине дня возможно усиление ветра.

На юге Молдовы ночью будет от +17 до +20 градусов тепла. Днем все еще очень жарко, но уже прохладней, чем было отмечено в предыдущие дни – от +30 до 33 градусов Цельсия.

В последующие сутки существенных изменений в погоде ожидать не приходится. Продолжает действовать желтый код предупреждения в связи с высоким уровнем пожарной опасности и низкой водности. Однако уже в ночь на среду местами возможны дожди с грозами, после чего температура начнет постепенно спадать.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажара
0
0