Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 06.11.2022 21:41

В понедельник в Молдове будет солнечно, но прохладно

Максимальная температура в этот день была зафиксирована в 1960 году – плюс 20,9 градусов, минимальная в 1907 году – минус 13,9 градусов.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 7 ноября, на всей территории республики днем ожидается ясная солнечная погода с температурой до +13…+15 градусов Цельсия. Ночью заметно похолодает – столбики термометров опустятся до отметки +2…+4 градусов. Осадков не ожидается.

Атмосферное давление будет повышенным, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью будет от +2 до +5 градусов по Цельсию, днем температура поднимется до +10…+13 градусов тепла. Ожидается солнечная погода с небольшой облачностью и слабым юго-восточным ветром. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +3 до +6 градусов Цельсия, днем – от +11 до +14 градусов тепла. День будет ясным и солнечным без ветра и осадков.

На юге Молдовы также будет не жарко: ночью от +4 до +7 градусов Цельсия, днем – от +12 до +15 градусов. Здесь ожидается хоть и прохладный, но ясный и солнечный день. Осадков пока не предвидится.

В последующие сутки ночью еще похолодает, днем будет до +13…+15 градусов тепла.

погода.jpg

погода1.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодасолнечно
0
0