Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2021 19:10

В понедельник в Молдове будет тепло, но дождливо и ветрено

Еще один день теплой погоды подарит нам ноябрь.

Но и здесь не без подвоха. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 29 ноября, на всей территории республики ожидаются дожди и ветер. Атмосферное давление остается пониженным, геомагнитный фон – неспокойным.

В северных районах республики ночью ожидается от +3 до +6 градусов тепла, днем будет от +10 до +13 градусов. Всю первую половину дня ожидаются дожди и ветер порывами до 10 м/с. К вечеру небо прояснится, но заметно похолодает.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +4 до +7 градусов по Цельсию, днем – от +11 до +14 градусов. Здесь также с раннего утра зарядит дождь, усилится северо-западный ветер порывами до 11 м/с. К вечеру непогода сойдет на нет, но температура пойдет вниз.

На юге Молдовы в дневные часы воздух прогреется до +12 …+15 градусов тепла, ночью будет от +5 до +8 градусов. Также местами возможны дожди и усиление ветра.

В последующие сутки осадки прекратятся, но сильно похолодает – ночью будет до -2 градусов мороза, днем – не выше +8 градусов тепла.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьветер
0
0