Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 18.03.2022 16:45

В ПСРМ рассказали о массовой травле проевропейскими СМИ Богдана Цырди

В ПСРМ рассказали о массовой травле проевропейскими СМИ Богдана Цырди

Материалов о депутате вышло множество.

Об этом рассказал депутат Партии социалистов Влад Батрынча.

– В частности, наш коллега, депутат парламента Богдан Цырдя в последние дни подвергся ядовитым и крайне опасным нападкам со стороны порталов “Ziarul de garda” и “Stop fals”. В вину Богдану Цырде было поставлено “распространение фейков”, “экстремизм”, “язык ненависти”. При этом авторы этих заказных нападок не обратились за комментарием к самому Богдану Цырдя, в соответствии с законодательством Молдовы.

Данные СМИ не привели в пример ни одного “фейка”. Считать за экстремизм отражение официальной позиции российских и украинских политиков, цитирование официальных деклараций – неадекватно и непрофессионально.

Считаем, что именно эти СМИ заказными статьями распространяют ложь, продвигают экстремизм и язык ненависти, тем самым очерняя нашего коллегу и подвергая опасности его жизнь и здоровье. 

Богдан Цырдя – наш коллега по фракции, доктор политологии, автор целого ряда научных трудов. В своих высказываниях он не нарушает законодательство Республики Молдова. 

Партия социалистов в это непростое время призывает общество к консолидации, к совместному преодолению экономического кризиса и решению проблемы беженцев из Украины.

Вместе с тем, мы настойчиво призываем власти и средства массовой информации уважать гражданскую позицию друг друга и не прибегать к охоте на ведьм, – отметил на своей странице в соцсети исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча. 

Сам депутат неоднократно в телеграм-канале неоднократно обращал внимание на нападки со стороны СМИ, входящих в «сеть Сороса».

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Богдан ЦырдяСМИВлад Батрынча
2
0