Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 06.05.2021 15:18

В пятницу в Молдове ожидается дождь и шквалистый ветер

Ожидается теплый, но дождливый и ветреный день.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 7 мая, на всей территории республики ожидается теплая облачная погода. Местами возможны дожди, на севере республики – с грозами. Во второй половине дня усилится ветер – его порывы будут достигать 15-16 м/с.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +5 до +8 градусов Цельсия, днем – от +20 до +23 градусов тепла. Здесь синоптики обещают дожди в течение всего дня, местами сильные и с грозами. Порывы ветра будут достигать 16 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +6 до +9 градусов, днем – от +21 до +24 градусов тепла. Синоптики обещают дождь в первой половине дня и шквалистый ветер порывами до 16 м/с после полудня.

На юге Молдовы в ночное время суток будет от +7 до +10 градусов тепла, днем воздух прогреется до +25 градусов Цельсия. Местами возможны небольшие дожди, ветер усилится до 11-14 м/с.

В последующие сутки резко похолодает – температура в дневные часы опустится до +12…+16 градусов Цельсия, будет дождливо и ветрено.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождиветергроза
0
0