Молдова Пятница, 19 апреля
Культура, 06.05.2021 14:34

«Письма на фронт» - выпущена серия видеоэтюдов при поддержке Россотрудничества

Цель проекта – напомнить нам о трагедиях войны, разрушенных судьбах, об осиротевших детях, женах и матерях.

Россотрудничество в Молдове совместно со студентами киношколы «MADS» выпустили серию видеоэтюдов, созданных в рамках проекта «Письма на фронт». Проект стартовал в преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы и объединил людей со всего мира.

Цель проекта – напомнить нам о трагедиях войны, разрушенных судьбах, об осиротевших детях, женах и матерях, оставшихся без мужей и сыновей. Это призыв беречь мир на земле и ценить каждый прожитый день.

- Здравствуй, мой дорогой! Рада, что жив... Так начиналось почти каждое письмо на фронт. Письма матерей, жен, детей или сестёр, ждавших возвращения своих родных и близких с войны, были пропитаны надеждой и верой в то, что смогут скоро увидеть и обнять их. В преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы при поддержке Русского дома в Кишиневе вышла серия видеоэтюдов, созданных в рамках международного проекта «Письма на фронт». Эти этюды - еще одно напоминание всем нам о трагедиях войны, о разрушенных судьбах, об осиротевших детях, о женах и матерях, оставшихся без мужей и сыновей … Это призыв беречь мир на Земле! – заявил Андрей Муравьёв, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Молдова.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Великая Отечественная войнаПисьма на фронтРоссотрудничество9 мая
0
0