Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2020 17:13

В пятницу в Молдове потеплеет, но еще некоторое время будет пасмурно и дождливо

Циклон не спешит покидать территорию Молдовы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 2 октября, на всей территории республики сохранится пасмурная погода, но в основном первую половину дня. Ночью ожидаются небольшие дожди, однако уже после полудня распогодится и даже выглянет солнце.

Атмосферное давление будет пониженным, вероятна небольшая геомагнитная активность, но на магнитную бурю она явно не потянет.

В северных районах республики в ночные часы ожидается небольшой дождь, температура будет колебаться от +8 до +11 градусов по Цельсию. Днем будет облачно, но воздух прогреется до +19…+22 градусов тепла. А прояснения можно ожидать ближе к вечеру.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +9 до +12 градусов, днем – от +20 до +23 градусов Цельсия. Осадки также более вероятны этой ночью, а уже к вечеру можно ждать ясной погоды.

На юге Молдовы ночью будет от +10 до +13 градусов тепла, днем столбики термометров будут держаться у отметки +21…+24 градуса по Цельсию. Ночью также возможен небольшой дождь, но уже после полудня выглянет солнце.

В последующие сутки атмосферное давление придет в норму, осадков не ожидается, зато температура воздуха продолжит расти, дойдя к выходным до +27…+29 градусов Цельсия.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождитепло
0
0