Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 17.03.2020 15:29

В среду погода в Молдове будет переменчивой

Март всегда славился капризной погодой, и этот год не стал исключением – к концу недели ожидается резкое похолодание и снег с дождем.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 18 марта, погода в Молдове будет неустойчивой. Ночью возможны заморозки до – 3 градусов по Цельсию, днем ожидается переменная облачность и температура от +9 до +13 градусов тепла. Местами возможны небольшие дожди, а вот ветра практически не будет.

Атмосферное давление остается высоким, не исключены небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от – 3 до 0 градусов. Днем будет облачно с прояснениями, температура поднимется до +9…+11 градусов тепла. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью ожидается от – 2 до +1 градусов, местами возможен небольшой дождь. Днем будет то солнечно, то пасмурно, столбики термометров будет держаться на отметке +10…+12 градусов по Цельсию.

На юге Молдовы будет не на много теплее: ночью от – 1 до +2 градусов, днем – от +11 до +13 градусов Цельсия. Дождь также более вероятен в ночное время суток, днем же погода будет постоянно меняться с солнечной на пасмурную.

В последующие сутки атмосферное давление немного понизится, а температура начнет расти, но только днем. Ночные заморозки до – 3 градусов по Цельсию продержатся еще несколько дней. А вот к концу недели синоптики обещают резкое похолодание и дождь со снегом.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапохолоданиетемператураосадки
0
0