Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 12.11.2019 16:04

В среду в Молдове будет тепло и очень ветрено: объявлен желтый код метеоопасности

На Молдову движется антициклон, который сопровождается штормовым ветром и повышением температуры до +24 градусов Цельсия.

В связи с обещанным порывистым ветром с 13 по 14 ноября на всей территории страны будет действовать желтый код метеоопасности.

- На большей части территории ожидается усиление юго- восточного ветра порывами 15-18 м/c, - говорится на сайте GISMETEO.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 13 ноября, в республике сохранится теплая погода и даже ожидается повышение дневных температур до +19…+24 градусов Цельсия. Атмосферное давление будет повышенным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики температура в ночные часы будет колебаться от +8 до +11 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +19…+22 градусов Цельсия, будет ясно и солнечно, однако некоторый дискомфорт может доставить усиление юго-восточного ветра, порывы которого будут достигать 12-13 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +9 до +12 градусов. День обещает быть ясным и солнечным с температурой от +20 до +23 градусов Цельсия. Синоптики обещают также порывистый ветер до 12-13 м/с. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы температура воздуха в дневные часы будет достигать +21…+24 градусов Цельсия. Ночью будет достаточно тепло – от +10 до +13 градусов. Погода как на всей остальной территории страны будет ясной и ветреной.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится, продолжит действовать желтый код метеоопасности в связи с порывистым ветром, однако температура воздуха резко снизится – до +13…+18 градусов Цельсия.

Сегодня, 12 ноября, в 14:35 по местному времени – пик полнолуния, которое происходит в знаке Тельца. Этот день считается периодом чистоты и гармонии – важно провести генеральную уборку дома, и не стоит ссориться и употреблять алкоголь.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу




Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветерполнолуние
0
0