Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 23.07.2019 15:43

В среду в Молдове будет жарко и ветрено

Температура воздуха в Молдове вновь начала расти.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 24 июля, на всей территории республики характер погоды остается переменчивым – то зной и яркое солнце, то усиление ветра и облачность. В северных районах страны вероятны дожди с грозами. Атмосферное давление в пределах нормы, возможна небольшая геомагнитная активность.

В северных районах республики в ночные часы будет прохладно – термометры покажут от +12 до +15 градусов. Днем воздух прогреется до +24…+27 градусов Цельсия. Днем будет ветрено, порывами до 13 м/с, местами ожидаются грозовые дожди.

В центральной части страны и Кишиневе температура воздуха ночью будет от +13 до +16 градусов, - днем ожидается от +25 до +28 градусов Цельсия. Осадки маловероятны, но усилится северо-западный ветер – его порывы будут достигать 12-13 м/с.

На юге Молдовы будет достаточно жарко – днем столбики термометров поднимутся до отметки +29 градусов по Цельсию. Ночью будет более прохладно – от +14 до +17 градусов. Осадков не ожидается, но ветер также усилится, особенно во второй половине дня.

В последующие сутки температура воздуха продолжит расти, вероятны кратковременные дожди с грозами.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажараветер
1
0