Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 17.08.2021 15:02

В среду жара спадет, на Молдову обрушатся грозовые дожди

Август в этом году выдался очень жаркий.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 18 августа, жара наконец-то отступит. Температура в дневные часы опустится ниже отметки +30 градусов Цельсия. А северо-западные ветер нагонит туч, которые прольются на землю грозовыми дождями.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы будет от +15 до +18 градусов Цельсия, днем температура опустится до +23…+26 градусов. День будет пасмурным, возможно усиление ветра до 8-9 м/с. Дожди с грозами могут начаться еще с ночи, а мелкий дождик будет моросить практически весть день.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов, днем – от +24 до +27 градусов Цельсия. Здесь грозовые дожди ожидаются с утра, но будет идти с небольшими перерывами практически весь день.

На юге Молдовы ночью также будет достаточно тепло – от +17 до +20 градусов, днем воздух прогреется до +28 градусов Цельсия. Здесь также будет пасмурно и ветрено, местами возможны дожди.

В последующие сутки в республике станет еще прохладнее, в том числе и ночью. Также ожидаются дожди с грозами и усиление ветра. Затем в Молдову вновь вернется тепло, но уже без экстрима.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадожди
0
0