Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2021 18:40

В столице появятся больше полос для общественного транспорта

Эксперимент получился успешным.

Эксперимент с выделением отдельных полос для общественного транспорта признан успешным, и в ближайшем будущем в столице появятся и другие подобные полосы. Они помогут общественному транспорту передвигаться быстрее между районами Кишинева. Уверенность в этом выразил генпримар столицы Ион Чебан:

- Выделенные полосы для движения общественного транспорта в столице.

Мы планируем до конца этого года организовать выделенные полосы для общественного транспорта, которые свяжут несколько секторов столицы.

Так, я попросил ответственных лиц сделать эскизы для 3-х приоритетных маршрутов.

Речь идёт о:

1. Каля Ешилор – Штефан чел Маре ши Сфынт – Виадук – Дачия  

2. Алба Юлия – И. Крянгэ – Виадук – Дачия

3. Мирча чел Бэтрын – Б. Воевод – Г. Виеру – А. Матеевич и обратно до бул. Национального возрождения.

Общественный транспорт (автобусы и троллейбусы), который в настоящее время модернизируется в Кишинёве, должен курсировать бесперебойно, быстро и по установленному графику, чтобы люди не ждали долго на остановках.

Автобусы соответствуют высоким стандартам качества, оснащены системой кондиционирования воздуха, системой внутреннего и наружного видеонаблюдения, низким полом с выдвижной платформой, что обеспечивает комфортное передвижение всех жителей города. Вскоре пассажиры смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi.

Мы много инвестируем в модернизацию муниципальных автобусных и троллейбусных парков, чтобы у людей была возможность пользоваться качественным общественным транспортом.

Отмечу, что выделенные полосы для движения общественного транспорта созданы на бул. Г. Виеру - ул. Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони и ул. А. Пушкина, - написал в Facebook Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
полосатроллейбусдорога
0
0