Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2020 14:20

В субботу в Молдове будет жарко и ветрено

В республике сохраняется жаркая погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 22 августа, температура в Молдове будет держаться у отметки +30…+32 градуса по Цельсию. Ветер сменит направление на северное, его порывы будут достигать 12 м/с. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, геомагнитная активность будет минимальной.

В северных районах республики ночью будет от +15 до +19 градусов тепла, днем столбики термометров будут подниматься до +30 градусов Цельсия. День обещает быть в основном ясным и солнечным, во второй половине возможна облачность и усиление ветра до 10 м/с. Осадков не ожидается.

В центральной части страны и Кишинева в ночные часы термометры покажут от +16 до +20 градусов Цельсия, днем – от +28 до +31 градусов. Порывы ветра здесь будут достигать 12 м/с, осадки маловероятны.

На юге Молдовы днем будет до +32 градусов Цельсия. В ночные часы ожидается от +17 до +20 градусов. Также в дневные часы возможно усиление ветра до 12 м/с.

В последующие сутки заметного снижения температуры не ожидается, как, впрочем, и осадков. Действие кодов предупреждения в связи с высокой пожарной опасностью и гидрологической засухи продлено до 28 августа.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажараветеросадки
0
0