Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2022 19:02

В субботу в Молдове еще похолодает

На Молдову движется холодный фронт.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 22 января, в республике сохранится холодная погода. Будет облачно, в северных районах страны ожидается снег и ветер. Атмосферное давление остается в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики температура в ночные часы будет держаться у отметки -8…-5 градусов мороза, днем будет от -3 до 0 градусов по Цельсию. Порывы северо-западного ветра могут достигать 11 м/с. Местами ожидается снег.

В центральной части страны и Кишиневе термометры покажут от -7 до -4 градусов мороза, днем – от -2 до +1 градуса. Здесь также будет ветрено порывами до 10 м/с, но осадки маловероятны.

На юге Молдовы также будет морозно – ночью столбики термометров опустятся до -6 градусов, днем будет от -1 до +2 градусов. Здесь будет облачно и практически безветренно.

В последующие сутки в Молдове еще похолодает, а на следующей неделе ночью температура будет опускаться до -11…-8 градусов мороза, днем – до -6…-4 градусов.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
морозпогодаветер
0
0