Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 25.04.2020 15:53

В воскресенье Молдову будет штормить: ожидается дождь и ветер

Северо- западный ветер несет на Молдовы циклон с Атлантики.

Уже сегодня к вечеру погода в республике изменится – на нас обрушится штормовой ветер порывами до 17 м/с. В связи с надвигающимся ненастьем синоптики даже объявили желтый код предупреждения, который будет действовать с 20:00 сегодняшнего дня, субботы, 25 апреля, - по 17:00 воскресенья, 26 апреля.

- В указанный период ожидается усиление северо-западного ветра порывами 15-20 м/c, - указано на сайте ведомства.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 26 апреля, в республике ожидается дождливая ветреная погода, переходящая в штормовую. Северо-западный ветер принесет не только обещанные ранее дожди, хоть и не такие сильные, как предполагалось, но и небольшое похолодание. Атмосферное давление будет ниже нормы, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +5 до +9 градусов по Цельсия, возможен дождь, местами сильный. Днем будет пасмурно, температура воздуха будет колебаться в пределах от +13 до +16 градусов. Зарядивший с вечера ветер может достигать 13-15 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +6 до +9 градусов тепла, днем – от +14 до +17 градусов. Также возможен дождь, порывы ветра могут достигать 16-17 м/с.

На юге Молдовы дождь, если и будет, то несильный и только местами. Ночью термометры покажут от +7 до +10 градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до +15…+18 градусов. Также будет ветрено, порывами до 13-14 м/с.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится – будет на пару градусов теплее и также пасмурно, местами возможен небольшой дождь. Однако ветер должен утихнуть до 11-12 м/с.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветерпредупреждение
0
1