Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2019 16:20

В воскресенье в Молдове будет тепло и ветрено

Атмосферное давление в республике опустится ниже 740 мм рт.ст.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 22 декабря, тепло и солнечно будет на всей территории страны. Если ночью еще возможен туман, а местами даже и дождь, то уже к полудню южный ветер разгонит облака, и выглянет солнце, а температура поднимется до +13…+15 градусов Цельсия.

Атмосферное давление ожидается очень низкое, что следует учесть гражданам метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Геомагнитный фон будет спокойным.

В северных районах республики ночью потеплеет до +2…+5 градусов Цельсия. В дневные часы столбики термометров будут держаться у отметки +10…+13 градусов выше нуля. Утром будет пасмурно, даже возможен небольшой дождь, но уже к полудню распогодится.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +3 до +6 градусов, днем – от +11 до +14 градусов тепла. Под утро возможен туман и небольшой дождь, а днем усиление ветра порывами до 10 м/с. Но в общем день обещает быть очень теплым и даже солнечным, так что стоит выйти из дома и прогуляться – тем более что на центральной площади столицы уже открыта городская елка и работают аттракционы.

На юге Молдовы температура днем поднимется до +15 градусов тепла, ночью ожидается от +4 до +7 градусов по Цельсию. Здесь будет солнечно и ветрено – порывами до12 м/с.

В последующие сутки будет почти также тепло, но, как и положено в это время года, вместе с циклоном на республику обрушатся дожди и ветер.

погода1.jpg

погода.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодациклонтепловетер
0
0