Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2022 20:42

В воскресенье в Молдове будет очень жарко

Температура зашкаливает…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 7 августа, температура в Молдове в дневное время поднимется до +30…+35 градусов Цельсия. Будет ясно и солнечно, к вечеру возможны дожди с грозами. Продолжают действовать желтый код метеопасности в связи с жарой, желтый код чрезвычайной пожарной опасности и гидрологическое предупреждение в связи с низкой водностью.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночное время суток ожидается от +17 до +20 градусов по Цельсию, днем – от +30 до +33 градусов тепла. Первую половину дня будет ясно и солнечно, к вечеру небо затянут облака, усилится ветер до 11 м/с, ночью возможен дождь.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +18 до +21 градусов тепла, днем – от +31 до +34 градусов. Здесь также большую часть дня будет небольшая облачность, а к вечеру погода начнет портиться – тучи, ветер, возможно дождь.

На юге Молдовы в ночное время судок будет облачно с умеренным северным ветром и температурой от +19 до +22 градусов Цельсия. В дневные часы воздух прогреется до +32…35 градусов тепла. Ночью ожидается дождь и ветер.

В последующие сутки в республике сохранится жаркая погода, возможны ливни с грозами.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарадожди
0
0