Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 11.09.2020 16:19

В выходные в Молдове будет до +30°C и без осадков

На всей территории республики сохранится теплая погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 12 сентября, в Молдове будет по-летнему тепло. Нас ждет красивый солнечный день без ветра и осадков. Возможны перепады атмосферного давления, а вот геомагнитный фон будет спокойным.

В северных районах республики ночью ожидается от +10 до +13 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +25…+28 градусов Цельсия. Возможен слабый ветерок с востока, осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +11 до +14 градусов по Цельсию, днем – от +26 до +29 градусов. Здесь также будет ясно и солнечно и без малейшего намека на дожди.

На юге Молдовы в дневные часты столбики термометров будут держаться у отметки +30 градусов Цельсия. Ночью похолодает до +12…+15 градусов, и тоже – никаких осадков.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится. Возможно повышение атмосферного давления, что может негативно сказаться на самочувствии некоторых граждан.

Продолжают действовать желтый код чрезвычайной пожарной опасности и оранжевый в связи с низкой водностью малых рек и водоемов.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажараосадки
0
0