Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 14.12.2018 06:23

Валера, гордыня и жажда власти ослепили тебя, не спеши выполнять приказы хозяина, - бывший и.о премьер-министра раскритиковал Мунтяну

Либералы переживают «предательство товарища».

Георге Брега, исполнявший обязанности премьер-министра в 2015-2016 году (после Стрельца и до Филипа), очень расстроен тем, что Валериу Мунтяну решил покинуть Либеральную партию. Он разразился публикацией в Facebook, в которой достаточно фамильярно обратился к бывшему соратнику, предупредив его о том, что он встал на опасный путь.

- Для Валериу Мунтяну… Не буду ругать тебя плохими словами. Судить тоже не буду. Бог рассудит. Я хочу тебе дать совет. Валера, твоя молодость, твоя неискушённость в политических сражениях ослепили тебя. То, что на тебя давят всякие фигуры, не оправдывает твоего поведения, когда ты выходишь на ТВ и начинаешь врать в адрес людей, с которыми работал. Мы ведь делали вместе хорошие вещи, и ты делал. Ты бьёшь не только по Гимпу и по Киртоакэ, ты бьёшь по всем, кто разделяет национальные идеалы.

Ты перебрался в лодку бинома, который пытается уничтожить Либеральную партию. Мы держали разные удары, выдержим и этот. А тебе в будущем станет стыдно. Ты повзрослеешь, и всё поймёшь. Остановись, не переступай красную черту. Не надо так спешить выполнять приказы хозяина. Он тебя потом закопает и не вспомнит о тебе, - написал Брега.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Георге БрегаВалериу МунтянуЛиберальная партия
0
0