Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 14.05.2020 15:22

Ветер меняется: на Молдову движется грозовой фронт

На Молдову идут дожди, местами с грозами.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 15 мая, на всей территории республики ожидаются дожди, местами с грозами. В этот раз грозовой фронт движется к нам с востока и северо-востока, в связи с чем в северных и центральных районах республики температура днем будет не выше +19…+20 градусов по Цельсию. На юге страны особого похолодания не ожидается. Ветер в основном будет умеренный, атмосферное давление в пределах нормы.

В северных районах республики ночью ожидается от +10 до +13 градусов тепла, днем будет от +15 до +19 градусов. Грозовой фронт придет суда уже сегодня к вечеру. Возможно резкое усиление ветра до 15 м/с. Но уже к утру все стихнет, ветер будет умеренным, а дождь – не сильным.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +10 до +14 градусов, днем – от +16 до +20 градусов Цельсия. Также ожидается дождь, местами сильный, ветер – умеренный.

На юге Молдовы сохранится по-летнему теплая погода: ночью – от +11 до +16 градусов, днем – от +21 до +25 градусов тепла. Возможны осадки и усиление ветра до +11 м/с.

В последующие сутки сохранится неустойчивая погода с дождями и ветром. Атмосферное давление будет расти.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодагрозаветер
0
1