Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 04.04.2023 09:33

Вместо помощи пенсионерам Санду просит денег на оружие – Додон

Экс-президент заявил, что действующая власть – временщики, которые все уничтожают.

Об это он заявил в эфире телеканала TVC21.

-У власти в Молдове находятся временщики, которые всё уничтожают. Такая им поставлена задача.

Они не намерены жить в этой стране. Как только у них закончится мандат или здесь что-то произойдёт, они попытаются отсюда сбежать.

Если нас, не дай Бог, включат в список недружественных стран, Россия может приостановить свободную торговлю с Молдовой по очень многим позициям, и это ещё больнее ударит по нашим экономическим агентам.

А выход из СНГ может обернуться для нас введением визового режима со странами Содружества.

Вместо того чтобы просить деньги, чтобы помочь пенсионерам, докторам, учителям, школам и детским садам, Майя Санду просит больше денег на оружие. Это очень опасно.

Действующая власть не может дать людям хлеба, а потому пытается дать им зрелища.

Сначала год пугали всех войной, Когда увидели, что все привыкли к этой «страшилке», начали пугать тем, что российские диверсанты хотят устроить госпереворот в Кишинёве. Когда и это не прошло, взялись за молдавский язык. Потом что-то ещё придумают.

Всё, что они могут, - это устраивать дешёвые шоу, - заявил он.

Также он рассказал о содержании своей реплики на встрече с жителями Гагаузии.

- Моё высказывание в Гагаузии, которое так горячо обсуждается в эти дни и тиражируется провластными СМИ, было вырвано из контекста. Это не всё, что я сказал, там было продолжение. Если бы была опубликована вся запись, картина была бы совсем другой.

Я всегда был и остаюсь государственником, я против ликвидации Молдовы, я против участия нашей страны в военных конфликтах. Да, я за дружбу с Россией, и я никогда это не скрывал, я всегда говорил, что Молдова должна сотрудничать со всеми, исходя из своих интересов. И несмотря на всё это, изо всех сил давят, чтобы против меня возбудили новое уголовное дело.

При этом прокуроры закрывают глаза на тех политиков, которые открыто выступают за исчезновение Молдовы, за её объединение с Румынией. А ведь это самое настоящее предательство Родины. Почему вы здесь не копаете? – задается вопросом Додон.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонинтервью
2
0