Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2019 16:17

Во вторник в Молдове будет не по-осеннему жарко: ноябрь бьет рекорды

Ветер с юга принес в республику аномальное для этого времени года тепло: по меньшей мере, неделю в республике ожидается до +20 градусов Цельсия.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 5 ноября, не по-осеннему жарко будет на всей территории страны. Ветер притихнет до умеренного, и будет периодически менять направление с южного на юго-западное. Погода в основном ожидается ясной и солнечной, однако ночью местами возможен дождь.

Атмосферное давление остается пониженным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики температура в ночные часы будет колебаться от +8 до +11 градусов, вероятен дождь, местами достаточно сильный. Днем столбики термометров поднимутся до +15…+18 градусов Цельсия. Ветер будет умеренным – до 8 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет еще теплее – от +9 до +12 градусов. Ночь на вторник будет дождливой и ветреной, порывы ветра местами будут достигать 11м/с. Днем погода наладится – выглянет солнце, воздух прогреется до +16…+19 градусов Цельсия.

На юге Молдовы осадки маловероятны, ночью ветер может усилиться до 12 м/с, а температура воздуха подняться до +10…+13 градусов по Цельсию. День обещает быть жарким – температура будет держаться у отметки +20 градусов.

В последующие сутки будет еще теплее – ночью от +8 на севере до +13 градусов на юге республики, днем, соответственно, от +18 до +23 градусов Цельсия. Такая теплая погода, как обещают синоптики, продержится еще, как минимум, неделю.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплодождьветер
0
0