Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2020 14:57

Во вторник в Молдове будет прохладно и пасмурно

Атлантический циклон прочно завис над Молдовой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 2 июня, погода в республике существенно не изменится – будет все также прохладно и дождливо. Атмосферное давление остается пониженным, местами возможно усиление северо-западного ветра порывами до 10 м/с.

В северных районах республике ночью немного похолодает, будет от +5 до +8 градусов. Днем будет облачно с прояснениями, местами возможен дождь и ветер, но не слишком сильный. Температура будет колебаться от +15 до +18 градусов Цельсия.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +6 до +9 градусов по Цельсию, днем – от +16 до +19 градусов. Дождь маловероятен, но возможно усиление северо-западного ветра.

На юге Молдовы ночью ожидается от +7 до +10 градусов, днем столбики термометров будут подниматься до +20 градусов Цельсия. Также будет облачно, но по большей части без осадков.

В последующие сутки особых изменений в погоде не предвидится, зато к концу недели можно рассчитывать на более характерные для этого периода +25…+30 градусов тепла.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодациклондождиветер
0
0