Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 10.02.2020 15:41

Во вторник в Молдове возможен дождь, ветер немного утихнет

После небольшого воскресного затишья в Молдове вновь усилился ветер.

Сегодня, 10 февраля, по этому поводу был даже объявлен желтый код метеоопасности. Однако продлится он только до 21:00 сегодняшнего вечера.

- В указанный период ожидается усиление южного ветра порывами 15-20 м/c, - указано на сайте Gismeteo.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 11 февраля, в республике ожидается переменная облачность и достаточно теплая погода. Ветер будет то и дело менять направление, но его порывы не превысят 10-13 м/с. Местами возможен небольшой дождь – но в основном ранним утром или ближе к вечеру.

Атмосферное давление будет пониженным. К вечеру вероятны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики температура в ночные часы будет колебаться от – 2 до +1 градусов Цельсия. Днем столбики термометров поднимутся до +5…+8 градусов тепла. В ночь на вторник возможны осадки в виде дождя со снегом, но днем распогодится и выглянет солнце.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от – 1 до +2 градусов Цельсия, днем – от +6 до +9 градусов выше нуля. Ожидается переменная облачность и ветер, который может усилиться во второй половине дня. Возможны небольшие осадки, но тоже ранним утром и ближе к ночи.

На юге Молдовы погода будет пасмурной, но теплой и достаточно спокойной – порывы ветра не превысят 10 м/с. Ночью ожидается от 0 до +3 градусов, днем – от +7 до +10 градусов по Цельсию.

В последующие сутки сохранится теплая погода, осадков не ожидается. 

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветердождьтепло
0
0