Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 29.06.2017 13:52

Вопиющие безобразия обнаружили в детсаду Кишинева после отравления малышей

Несколько нарушений в детсаду выявили специалисты Центра общественного здоровья Кишинева.

Проверки провели специалисты Центра общественного здоровья в одной из групп детского сада №100 в Кишиневе, где ранее двое детей получили пищевое отравление. В результате расследования обнаружены многочисленные нарушения. В частности, в группе нет помощника воспитателя, систематически нарушается режим мытья и дезинфекции посуды и инвентаря, не соблюдаются профилактические меры и нарушается технология приготовления еды. В то же время у одного из воспитателей обнаружили золотистый стафилококк.

- В рамках проверок были проведены тесты на чистоту помещений, а также на качество потребляемой воды. Также персонал группы, в которой произошло отравление, и кухни сдал анализ на энтеропатогенные бактерии, результат отрицательный, - сообщается в пресс-релизе центра.  

В то же время выяснилось, что вода в кулере не соответствует стандартам. По мнению специалистов центра, причиной стало не систематическая очистка дозатора.

В группе провели медосмотр и организовали дезинфекцию. В отношении директора детсада возбуждено административное дело. Других случаев заболеваний в детском саду №100 на данный момент зарегистрировано не было.

Ранее гнилые фрукты и овощи обнаружили в других детских садах Кишинева. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
детский садКишиневнарушения
0
0