Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2021 16:13

Воскресенье порадует жителей Молдовы хорошей погодой

Еще день без осадков.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 23 мая, на всей территории страны ожидается прекрасная погода с температурой +22…+27 градусов Цельсия. День будет солнечный и безветренный, а главное – без осадков.

Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью будет от +8 до +11 градусов тепла, днем воздух прогреется до +22…+25 градусов. Днем будет облачно, но без осадков, к вечеру ветер с юга усилится до 9 м/с. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +9 до +12 градусов, днем – от +23 до +26 градусов по Цельсию. Днем будет в основном ясно и солнечно, вечером возможен небольшой ветерок и облачность. Осадков не ожидается.

На юге Молдовы ожидается по-летнему жаркий день. Температура в ночные часы будет держаться на отметке от +10 до +13 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +24…+27 градусов. Вечером возможен ветер порывами до 10 м/с.

В последующие сутки республика войдет в зону повышенного атмосферного давления. Антициклон принесет дожди и ветер порывами до 12-14 м/с. Температура днем будет от +18 до +23 градусов Цельсия.

погода.jpeg

погода1.jpeg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепловетер
0
0