Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2022 21:36

В воскресенье в Молдове будет пасмурно

В последние дни февраля будет относительно тепло.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 27 февраля, на всей территории республики будет облачно, но без осадков. Днем будет относительно тепло – до +10 градусов, ночью – морозно, до -5 градусов по Цельсию. На юге возможно усиление северо-восточного ветра. Атмосферное давление высокое, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от -5 до -2 градусов мороза, днем – от +5 до +8 градусов тепла. День в основном будет пасмурным, осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -4 до -1 градуса по Цельсию, днем – от +6 до +9 градусов тепла. Здесь будет облачно, после полудня усилится ветер – его порывы будут достигать 10 м/с. Осадков не ожидается.

На юге Молдовы в дневные часы воздух прогреется до +7…+10 градусов тепла, ночью столбики термометров опустятся до отметки -3…0 градусов по Цельсию. День будет ветреный порывами до 11 м/с. Осадков синоптики пока не обещают.

В последний день февраля существенных изменений в погоде не предвидится, но уже с первых чисел марта в Молдову снова вернется зима с ночными морозами и снегопадами – баба Евдоха начнет встряхивать от снега свои кожухи.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапасмурно
0
0