Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2021 16:53

Воскресенье в Молдове будет по-весеннему теплым

Погода в марте на редкость переменчива...

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 14 марта, на всей территории республики ожидается теплая погода без осадков. Будет облачно, возможно усиление юго-восточного ветра.

Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, геомагнитный фон будет относительно спокойным.

В северных районах республики температура в ночные часы будет держаться у отметки -2 градуса по Цельсию. Днем столбики термометров поднимутся до +10…+13 градусов тепла. Днем возможно усиление ветра до 11-12 м/с. В ночь на понедельник погода начнет портиться, пойдет дождь.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -1 до +1 градуса, днем – от +11 до +14 градусов Цельсия. Первую половину дня будет пасмурно, утром возможен сильный туман с видимостью до 300-100 метров. После обеда распогодится, усилится ветер. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы в воскресенье днем будет очень тепло – до +15 градусов по Цельсию. Ночью также морозов не ожидается, температура будет держаться у отметки 0…+2 градуса Цельсия. Утром также возможен сильный туман с видимостью до 300-100 метров.

В последующие сутки погода вновь испортится – на Молдову обрушится циклон с запада, который принесет небольшое похолодание в дневные часы и обильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплоциклон
0
0