Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2021 17:18

Воскресенье в Молдове будет теплым, но дождливым

В республику наконец-то пришла весна.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 28 марта, на всей территории страны будет тепло и солнечно. Во второй половине дня возможны дожди и усиление ветра, но к вечеру вновь прояснится.

Атмосферное давление остается повышенным, имеется предупреждение о слабой магнитной буре, что следует учесть гражданам метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями.

В северных районах республики в ночные часы температура будет опускаться до -3 градусов мороза, днем воздух прогреется до +10…+13 градусов тепла. Во второй половине дня ожидается дождь, который будет сопровождаться усилением северо-западного ветра до 15 м/с. К вечеру небо прояснится, ветер стихнет.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -2 до +1 градуса по Цельсию, днем – от +11 до +14 градусов. Здесь также возможны дожди и усиление ветра, но не на долго – к вечеру вернется ясная погода.

На юге Молдовы будет еще теплее – ночью от -1 до +2 градусов, днем – от +12 до +15 градусов Цельсия. Погода может испортиться ближе к вечеру – пройдут небольшие дожди, усилится ветер.

В последующие сутки на всей территории республики сохранится теплая погода, осадки маловероятны, атмосферное давление продолжит расти.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплоосадки
0
0