Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 04.09.2021 18:25

Восстановление еще одного парка в Кишиневе завершается

В Кишиневе восстанавливают еще один парк.

- Сектор Ботаника: работы по восстановлению парка на пересечении улицы Сармизеджетуса и бульвара Куза Водэ находятся на последней стометровке! На пешеходных аллеях уложена тротуарная плитка и в настоящее время завершается обустройство сцены. Также ведутся работы по установке системы полива и обустройству зелёных зон. На территории будет установлена детская площадка, многофункциональный комплекс, уличная мебель, камеры видеонаблюдения, а по периметру парка обустроены места для парковки, - написал в соцсетях примар Кишинева Ион Чебан.

Ранее сообщалось, что обновлена территория в лесопарке «Бутояш» в районе улицы Николая Костина. В скором времени в столице появится еще один «Зеленый театр» - на пересечении улиц Н.Костин и О. Гибу.

- Мы продолжаем благоустройство зеленых насаждений в городе. В настоящее время ведется работа над строительством Зеленого театра на пересечении улиц Н. Костин и О. Гибу, а также над монтажом системы освещения в лесопарке «Бутояш», - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

В настоящее время продолжаются работы по обустройству пешеходной аллеи, которая соединит улицу О. Гибу с улицей Л. Деляну, выход на Балканское шоссе. Впоследствии эта дорожка будет продлена до улицы Каля Ешилор, что облегчит пешеходный доступ к парку «Ла Извор».

По завершении этих работ в парке установят уличную мебель – скамейки и урны для мусора.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
паркКишиневремонт
0
0