Молдова Суббота, 20 апреля
Культура, 22.12.2019 10:50

Встреча участников российских молодежных форумов из Гагаузии состоялась в Комрате

В центре «Русский мир» Комратского государственного университета состоялась встреча участников российских молодежных форумов из Гагаузии.

В 2019 году более 10 активных представителей молодежи из Гагаузии стали участниками программы «Новое поколение», посетили такие крупнейшие форумы, как «Таврида», «iВолга 2.0.», Ливадийский образовательный форум, сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры.

Во встрече в Комрате приняли участие руководитель представительства Россотрудничества Михаил Давыдов и начальник отдела Андрей Кибирев.

Давыдов отметил, что программа «Новое поколение» дает возможность молодежи из разных стран установить деловые, научные и общественные связи со сверстниками и обратился с просьбой проводить мероприятия по популяризации программы «Новое поколение».

Кибирев рассказал о реализации данной программы и о приоритетных направлениях деятельности РЦНК.

Участники форумов делились полученными знаниями и опытом, своими впечатлениями от поездок и общения с известными российскими политиками и общественными деятелями, представителями культуры и искусства.   Говорили о планах и замыслах, которые у них родились после участия и общения со сверстниками и единомышленниками из разных стран мира.

В ходе встречи состоялось обсуждение совместных проектов, в первую очередь направленных на празднование 75-летия Победы.

Программа «Новое поколение» реализуется Россотрудничеством с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1394 «Об утверждении Концепции программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств».

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
РЦНКМихаил ДавыдовРоссотрудничествомолодежь
0
0