Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 19.12.2019 10:41

Ирина Влах: Гагаузия может быть хорошим примером для Приднестровья

По случаю празднования 25-й годовщины становления Гагаузской автономии, Ирина Влах рассказала об истории успеха региона.

Башкан уверена, что главное качество руководителя такого региона – умение слушать, умение говорить, и диалог всегда должен быть на первом месте.

Ирина Влах считает, что Гагаузия может стать очень хорошим примером для Приднестровья.

- У нас, конечно же, разные люди, у нас разные характеры, отношение к тем или иным вещам, политическим и общественным ситуациям, но это не мешает нам сесть за один стол и всегда говорить, выявлять приоритеты, договариваться и определять, что мы должны делать дальше. Я не скажу, что у нас все без изъянов. Конечно, есть какие-то проблемы, которые мы решаем, - сказала Ирина Влах в интервью для радио Sputnik.

Руководитель такого региона должен обладать терпением и развивать долгосрочные стратегические проекты на благо жителей автономии.

- Автономию надо продвигать только на позитивном уровне. Я очень терпеливый человек. Если мне сразу не удалось решить какой-то вопрос, это не означает, что я о нем забыла, а продолжу работу дальше, - пояснила башкан Гагаузии.

Ирина Влах считает, что на сегодняшний день жители региона считают, что живут в хорошей развивающейся автономии. Также, им важно знать, что у них есть будущее, социальные гарантии и стабильная оплачиваемая работа.

- Моя, конечно же, задача правильно представить правительству страны, парламенту, президенту тот факт, что Гагаузия, на самом деле, может быть очень хорошим примером для Приднестровья. Мы можем быть историей успеха. Об этом часто говорим и с нашими международными партнерами и послами. Но это работа не одного человека. Это работа в целом команды, гагаузской команды, но это в то же время работа всех ветвей власти в стране, - заявила Влах.

23 декабря автономии Гагауз Ери исполняется 25 лет.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
ГагаузиягодовщинаинтервьюИрина Влах
0
0