Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2020 14:41

Вторник в Молдове будет жарким и дождливым

Обещанные синоптиками грозовые дожди в некоторые районы республики могут просто не добраться.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 25 августа, на всей территории республики сохранится жаркая погода. Местами возможны грозовые дожди. Атмосферное давление будет в пределах нормы, вероятны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью будет от +15 до +18 градусов по Цельсию, днем – от +26 до +29 градусов тепла. Здесь уже начиная с сегодняшнего вечера, ожидаются грозовые дожди, которые могут затянуться на весь день и следующую ночь.

В центральной части страны и Кишиневе также ожидаются осадки, но не столь интенсивные как на севере республики. Ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов, днем – от +27 до +30 градусов Цельсия. День в основном будет облачным и безветренным.

На юге Молдовы будет жарко – столбики термометров в дневные часы будут держаться у отметки +31 градус Цельсия. Ночью ожидается от +17 до +20 градусов тепла. Здесь также ожидаются осадки в виде грозовых дождей, но дойдут они сюда или нет, сказать сложно, во всяком случае, у синоптиков на этот счет единого мнения не наблюдается.

В последующие сутки погода в республике существенно не изменится, зато к концу недели в Молдову вернется настоящее пекло с температурой до +34 градусов Цельсия.

Продолжают действовать желтый код чрезвычайной пожарной опасности и желтый и оранжевый коды в связи с гидрологической засухой.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодагрозыжара
0
0