Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2017 18:17

Я никогда не бил жену, - Андриан Канду записал на видео свое признание

Спикер парламента Молдовы присоединился к всемирной акции против насилия над женщинами.

Андриан Канду записал эмоциональное видеообращение и призвал сограждан поддержать эту важную  кампанию.

- Я никогда не бил жену. Не кричал на нее, и она на меня. Я уважаю женщину, которая рядом со мной, не только потому, что она мать моих детей. Я уважаю свою дочь, и не считаю, что трачу время, разговаривая с ней, вместо того, чтобы ударить, и таким образом быть понятым, - поделился спикер.

Вопрос насилия над женщинами очень остро стоит в Молдове. Канду призвал не оставаться в стороне, если вдруг вы стали свидетелем такой ситуации: «Это наше дело. Мы обязаны реагировать, вызывать полицию. Тот факт, что я не бью свою жену, не означает, что у меня есть право стоять в стороне».

25 ноября - Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Он был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2000-м году. Дата выбрана в память трех сестёр Мирабаль, жестоко убитых по приказу диктатора Доминиканской Республики Рафаэля Трухильо.

35% женщин в мире на протяжении своей жизни подвергаются либо насилию со стороны интимного партнера, либо сексуальному насилию со стороны лица, не являющегося партнером. Почти одна треть из всех женщин, состоящих в отношениях, в мире подвергаются какой-либо форме физического или сексуального насилия со стороны своего партнера, а в некоторых регионах эти цифры значительно выше. До 38% убийств женщин в мире совершается их интимными партнерами.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кандунасилиеженщинавидео
0
0