Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 16.04.2021 09:35

За прошедшие сутки в Молдове было вакцинировано более 7400 человек

С начала кампании вакцинации в Молдове привили от коронавируса 78019 человек.

Такие данные представило в четверг, 15 апреля, Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты. По данным ведомства, только за последние сутки прививки от коронавируса сделали 7 421 человек, из которых 2795 получили первую дозу вакцины и 4626 человек – вторую дозу.

В общей сложности с начала кампании по иммунизации в нашей стране были вакцинированы 86 016 граждан. Кампания по вакцинации в Республике Молдова началась в начале марта, с тех пор вакцинировано 60% медицинских работников, 24% работников сферы образования и 30% сотрудников и бенефициаров в центрах временного и длительного размещения.

Кампания вакцинации от коронавируса стартовала в Молдове 2 марта. По плану властей, вакцинацию проводится в три этапа. Первыми прививку получили медработники. На втором этапе, который стартовал в конце марта, вакцинируют людей старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями, педагогов, сотрудников правоохранительных органов, военных и работников тюрем. На третьем этапе будут вакцинировать все остальное население.

Кампания по вакцинации продлится в республике до тех пор, пока в стране не сформируется коллективный иммунитет. Согласно данным ВОЗ, для этого необходимо вакцинировать порядка 70% населения, что по подсчетам Минздрава составляет 2,5 млн человек.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинациякоронавирусМинздрав
0
0