Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 02.07.2018 21:26

Заморочив молдаванке голову обещаниями жениться, «любимый» лишил ее 10 тысяч евро

Проживающая в Италии молдаванка стала жертвой мошенника, вымогавшего у нее деньги под обещание жениться.

Молодая женщина познакомилась со своим обидчиком в социальной сети. Они общались в течение трех лет. Живущий в Молдове мужчина рассказывал, как ее любит, что собирается связать с ней свою жизнь.

- Я верила ему. Он много обещал, говорил, как любит меня, и что хочет создать семью, - рассказала молдаванка.

Однако было одно препятствие – ее любимый отбывал наказание в тюрьме. Чтобы выйти на свободу досрочно, он попросил у женщины 10 тысяч евро - как он объяснил, по 2 тысячи евро за год заключения. Она ему поверила, вернулась из Италии домой, сняла деньги со своего счета в банке и передала любимому через родственника.

- Я встретилась с двоюродным братом и передала 5 тысяч евро. Затем еще 5 тысяч евро. Позвонила Мосулу в тюрьму. Он сказал, что всё нормально, деньги получил. После этого он пропал, - пожаловалась женщина.

Родственники мужчины, у которых она пыталась узнать, что случилось, стали ей угрожать. Из-за границы женщина связалась по Viber с молдавской полицией. Она передала заявление через Интернет, приложив аудиозаписи разговоров с ним и его родственниками.

Ответа от полиции она так и не дождалась. Спустя год женщина приехала в Молдову и обратилась за помощью к адвокату. Сейчас ей очень трудно, так как она ​​выросла в приюте и не может рассчитывать на поддержку родственников. Жертва мошенника надеется, что ее история заставит других женщин быть осторожнее и не верить подобным обещаниям.

В департаменте пенитенциарных учреждений не подтвердили, что мужчина находится под стражей, сославшись на защиту личных данных. Поданное женщиной заявление было зарегистрировано столичной полицией. Телефон мужчины, на которого ссылается пострадавшая, отключен.


Новости на Блoкнoт-Молдова
молдаванкаобещанияденьгитюрьмаполиция
0
0