Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 26.04.2018 16:41

«Полковник ФСБ», пообещавший молдаванке вытащить мужа из одесской тюрьмы, оказался мошенником

Антикоррупционная прокуратура передала в суд дело, обвиняемыми по которому проходят трое злоумышленников.

Судебный пристав из Кишинева и его сын обвиняются в торговле влиянием. А их подельник, житель Дондюшан, выдававший себя за полковника ФСБ - в мошенничестве в особо крупных размерах. 

Эти трое разработали преступную схему, посредством которой получили 25 тысяч евро от жительницы города Кантемир. Злоумышленники пообещали женщине повлиять на правоохранительные органы Украины, чтобы освободить ее мужа, находящегося под стражей в Одессе за совершение нескольких преступлений.

Как выяснилось, жена задержанного в поисках способа вызволить мужа обратилась к судебному приставу из Кишинева. Тот сообщил ей, что через своего сына может организовать встречу с полковником Федеральной службы безопасности РФ, который может решить проблему. На встрече с супругой «одесского узника» мошенник, выдающий себя за «полковника ФСБ», заверил, что в течение трех недель мужчина выйдет на свободу, и потребовал 25 тысяч евро.

Если обвиняемые в торговле влиянием будут признаны виновными, им грозит штраф в размере от 4000 до 6000 условных единиц или лишение свободы на срок до 7 лет. Наказание «полковника ФСБ» ожидается более суровым - лишение свободы на срок до 15 лет.

Новости на Блoкнoт-Молдова
полковникмошенник
0
0