Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 19.04.2018 20:23

Мошенники под видом сотрудников Apă-Canal требуют слишком большую плату с жильцов и сбегают

Выдавая себя за сотрудников Apă-Canal Chișinău, мошенники приходят на адресованные поставщику вызовы горожан и требуют деньги за работу.

Неприятный инцидент произошел несколько дней назад в жилом доме по улице В. Александри 21. Для ремонта сломавшегося клапана общего счетчика жильцы вызвали специалистов, номера телефонов которых были указаны на панно для объявлений у подъезда. Свою работу сантехники оценили в 150 леев. 

Бригада так называемых ремонтников прибыла спустя несколько часов. Мужчины представились сотрудниками Apă-Canal Chișinău и потребовали за работу уже 500 леев. Более того, так называемые специалисты были пьяны и в итоге ушли, не устранив поломку.

- Специалисты Apă-Canal Chișinău были проинформированы об этом случае 18 апреля. Как только поступил звонок, сотрудники Apă-Canal Chișinău отправились на место происшествия для ремонта поврежденной трубы. Администрация поставщика воды квалифицирует этот инцидент как непосредственную атаку на образ учреждения и сожалеет о неприятной ситуации, в которой оказался потребитель. Более того, сотрудники Apă-Canal Chișinău призывают своих потребителей быть более бдительными, а чтобы избежать таких случаев, требовать служебное удостоверение. В случае отказа предоставить его им необходимо отказаться от предоставляемых услуг и сообщить об этом поставщику воды или в полицию. В то же время, при  возможности граждан просят сфотографировать тех, кто выдает себя за сотрудников Apă-Canal Chișinău, - рассказали в муниципальном предприятии.

АО „Apă-Canal Chişinău” напомнило потребителям, что услуги по устранению аварий на водопроводе или канализации, являются бесплатными. В случае необходимости следует обращаться в центральную диспетчерскую, которая работает круглосуточно, по телефону 022-25-66-66 или оставить сообщение на электронный адрес acc@acc.md или на официальной странице в Facebook.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Apă-Canal Chișinăuремонтникимошенникиденьгивызов
0
0