Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2018 15:53

Крупнейшего поставщика IT-оборудования и услуг Молдовы наказали за «введение в заблуждение»

Пленум Совета по конкуренции принял решение о санкциях в отношении компании BTS Pro SRL, одного из крупнейших поставщиков IT-оборудования и услуг в Молдове.

Фирма BTS Pro SRL была оштрафована на более чем на 491 000 леев за отказ подчиниться инспекции, проводимой сотрудниками Совета по конкуренции. В решении Совета также описывается, как 12 февраля была затянута примерно на 28 минут процедура проверки – «были созданы условия, благоприятные для дистанционного уничтожения доказательств в электронном виде».

В документе указывается, что директор BTS Pro SRL Александр Суворов «намеренно ввел в заблуждение команду инспекторов, отметив, что предприятие работает только в помещениях, где проводилась инспекция, за исключением бухгалтера, который находится в другом офисе».

- Предоставление Суворовым Александром неверных данных относительно количества помещений, используемых BTS Pro SRL в соответствующем здании ограничило доступ к информации на служебных компьютерах BTS Pro SRL, которые находились на 4-м этаже, в помещении открытого типа, состоящего из 2 отделений, разграниченных стеной свободного доступа, в котором работают как Esempla Systems SRL, так и BTS Pro SRL. Эта информация была сообщена на следующий день - 13.02.2018, директором по продажам Esempla Systems SRL, - цитирует решение Совета mold-street.com.

Esempla Systems SRL, ранее известная как Infosafe SRL, также известна тем, что выигрывает многомиллионные государственные контракты на предоставление услуг государственным учреждениям, в том числе Национальному агентству по неподкупности, которое занимается оцифровкой и обработкой деклараций о доходах и собственности чиновников. BTS Pro SRL имеет годовой оборот около 100 миллионов леев и является дистрибьютором продуктов некоторых международных компаний-разработчиков программного обеспечения и IT-техники.

Новости на Блoкнoт-Молдова
наказаниеконкуренция
0
0