Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 22.01.2018 10:41

Кардинальный способ борьбы со злостными неплательщиками за услуги внедрило руководство Apă-Canal Chişinău

Apă-Canal Chişinău решил заключить прямые контракты с более чем 700 владельцами проблемных квартир в столичных многоэтажках.

Около 27% получателей услуг столичного водоканала указывают в фактурах нулевое потребление воды. Это негативным образом сказывается на работе предприятия. Решить проблему неплатежей предприятие решило путем заключения прямых договоров с потребителями воды, Директор Apă-Canal Chișinău Вероника Херца намерена предложить кишиневцам именно такой способ взаимоотношений.

- Придет сотрудник Apă-Canal Chişinău с образцом заявления и попросит приложить необходимые документы. Мы получим информацию от управляющего домом и муниципального предприятия Infocom, затем войдём в каждую квартиру, чтобы проверить, как соблюдаются технические условия расположения счетчиков воды, - сказала Вероника Херца. 

Реализацию проекта администрация предприятия намерена начать с 12 самых проблемных жилых многоэтажек, расположенных на Хынчештском шоссе, улицах Куза Водэ, Григория Виеру, Друмул Виилор, Георге Асаки, Иона Нистора, Армянской, Грэдинилор и Вадул-луй-Водской.

- Преимущество для жильцов состоит в том, что они будут получать счета напрямую от Apă-Canal Chişinău. И надеемся, что в течение одного, максимум двух месяцев число злостных неплательщиков снизиться, - добавила Херца.

Инициатива столичного водоканала вызвала положительные отклики жителей столицы: «Думаю, это правильно. Каждый должен отвечать за то, что использовал. Взял у государства, соседей, неважно у кого, должен вернуть», «Это хорошая идея, чтобы у каждого был контракт с Apă-Canal. Каждый оплачивает свое потребление».



Новости на Блoкнoт-Молдова
Apă-Canal Chişinăuуслугиконтрактнеплательщики
0
0