Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 23.05.2021 10:00

«Зеленочное дело»: у Тутунару пропало 20% зрения

Тудор Тутунару заявил, что потерял 20% зрения в результате ожога глаз.

Ожог вице-председатель Сынжерейского района получил из-за того, что приспешники Георге Кавкалюка облили его зеленкой.

Тутунару утверждает, что этим нападением члены партии PACE (Партия Европу строим дома – ПЕСД, лидер – Георге Кавкалюк – прим.ред.) хотели запугать его, чтобы тот прекратил проверки, инициированные в нескольких учреждениях Сынжерея, где работали люди из окружения Кавкалюка.

Тутунару заявил, что после акта агрессии членов ПЕСД у него ухудшилось зрение и способность концентрироваться, и он не может находиться на солнце или ветру, чего не было до инцидента.

– Из 65% зрения правого глаза сейчас осталось только 45% зрения. Меня это очень беспокоит. Через час-два уже чувствую жжение, воспаляется глаз. Он сухой, возник ожог роговицы Изначально врачи говорили, что глаза серьезно повреждены. Мне внутривенно вводили лекарства. А через несколько дней пришел начальник управления, который передумал и сказал: «Быстренько домой, всё в порядке», - говорит Тутунару.

Как сообщает телеканал ТВ8, Кавкалюк воздерживается от комментариев по делу и говорит, что сейчас, в предвыборной кампании, есть другие вопросы, которые необходимо обсудить.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Тудор ТутунаруПЕСДPACEГеорге Кавкалюк
0
0