Молдова Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.05.2017 12:07

Жестокие избиения и разбои в европейских странах совершил схваченный под Одессой молдаванин

Разыскиваемого Интерполом гражданина Молдовы за совершение тяжких преступлений в Испании и Португалии задержали украинские пограничники.

29-летний мужчина прибыл рейсовым автобусом на въезд в Украину в пункт пропуска «Малоярославец» в Одесской области. Он сообщил при прохождении паспортного контроля, что следует транзитом через территорию Украины. Однако на гражданина Молдовы сработала база данных Интерпола.

- Выяснилось, что его разыскивают сразу в двух странах - за совершение уголовных преступлений. В Испании - за разбой и нанесение телесных повреждений, а в Португалии - за ограбление, запугивание, незаконное лишение свободы и подделку документов, - пояснили в Госпогранслужбе Украины.

Мужчину задержали. Пограничники сообщили об этом Укрбюро Интерпола в Киеве. Затем гражданина Молдовы передали представителям украинской Нацполиции.

Сегодня стало известно о том, что 25-летний молодой человек из Молдовы, ранее объявленный в международный розыск, был арестован в США и экстрадирован на родину.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Одесская областьУкраинаИнтерпол
0
0