Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2021 09:29

Дожди и порывистый ветер: погода на воскресенье

Воскресенье будет теплым и дождливым.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, на всей территории республики ожидаются дожди, местами сильные. Вместе с осадками на Молдову обрушится сильный ветер с востока, порывы которого будут достигать 16-17 м/с. Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики дождь зарядит на весь день, порывы ветра будут достигать 13 м/с. Днем будет тепло – от +7 до +10 градусов Цельсия. К вечеру ветер утихнет, а дождь прекратится только после полуночи.

В центральной части страны и Кишиневе днем термометры покажут от +8 до +11 градусов тепла. День обещает быть дождливым и ветреным.

На юге Молдовы порывы ветра будет достигать 17 м/с. Удар стихии в виде дождя и штормового ветра придется на первую половину дня, к вечеру дождь прекратится, ветер успокоится.

В последующие сутки в республике заметно похолодает. В северных районах ожидается дождь со снегом. А уже во вторник снег выпадет по всей Молдове и скорее всего, не растает – ожидается до -5 градусов мороза ночью и до +5 градусов тепла в дневные часы.

погода.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьветер
0
0