Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 14.04.2023 09:25

Жительница Кишинева вербовала девушек для занятий проституцией за рубежом

Им обещали внушительное вознаграждение.

Жительница Кишинева обвиняется в вербовке двух девушек для занятия проституцией в Испании и Узбекистане.

Согласно данным дела, расследованного сотрудниками Центра по борьбе с торговлей людьми по указанию прокуратуры ПБОПОД, 24-летний обвиняемая сообщила двум девушкам, что они получат вознаграждение в размере около 1500 евро каждая, в зависимости от результативности и бонусов клиентов, в среднем на одну неделю.

Однако «праздник» на Тенерифе не состоялся, поскольку, как сообщается, пятеро клиентов из Китая отменили поездку на испанский остров. В качестве вознаграждения они получили 300 евро.

В январе 2023 года обвиняемая предложила девушкам еще одну поездку в Ташкент, в сопровождении других мужчин. Однако, ее планы были нарушены. После того, как она настояла, чтобы одна из девушек приняла предложение, последняя, после ночного разговора в кафе с обвиняемой, сообщила о нарушении закона в отношении нее правоохранителям. Обвиняемая была задержана в аэропорту перед посадкой на рейс.

Правоохранители заявили, что с одной из девушек она познакомилась в ресторане в Кишиневе, а с другой девушкой – через другого знакомого, с которым девушка познакомилась в столичном ресторане, на вечеринке.

- Обвиняемая общалась с девушками в интернете, используя зашифрованные приложения, после чего сообщения были удалены, чтобы замаскировать свою незаконную деятельность. Девушкам 19 и 20 лет, и они сотрудничали со следственным органом, дав показания по делу. Обвиняемая признает свою вину, и до возбуждения дел в отношении нее, (в том числе и по этому делу) обвиняемая сама оказывала сексуальные и эскорт-услуги за плату, в разных странах, – говорится в пресс-релизе ПБОПОД.

За предложения относительно занятия проституцией и создания условий для подобных действий, Уголовный кодекс предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
сутенерыпроституцияторговля людьми
0
0