Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 01.09.2020 15:08

Житейская драма в Сороках – супруг умер на футбольном матче, несовершеннолетняя жена ждет ребенка

Трагедия случилась в селе Вэдены.

Будущей матери недавно исполнилось 17 лет, но она уже осталась вдовой – ее молодой муж умер в возрасте всего 25 лет.

Две недели назад счастливый мир Ирины раскололся надвое и рухнул – она ожидала совершеннолетия, чтобы выйти замуж за Дмитрия и стать его законной супругой. Мечтала о красивой деревенской свадьбе, о рождении дочурки и долгой жизни рядом с любимым мужчиной.

Родители девушки были против этого брака, из-за этого между молодыми и родителями невесты случился серьезный разлад, который привел к тому, что родители Ирины отказались общаться с ней.

Теперь единственной опорой девушки стала семья безвременно ушедшего жениха Дмитрия.

- Он пошел поиграть в футбол, но сердце не выдержало, говорят, что умер на месте. Мы забрали Ирину к себе, как оставлять ее одну в такой ситуации? Теперь она для нас вместо Димы, стала дочкой. И внучка будет, или внук, как получится. Сын очень обрадовался, когда узнал, что станет отцом. И в семье у них все шло замечательно, но дальше не суждено было, - рассказала мать умершего Светлана Коцага для Nordnews.

Когда односельчане прознали о смерти молодого мужа, сообща бросились помогать будущей матери – кто вещами для будущего малыша, кто мебелью, кто деньгами на покупку нового дома, о котором так мечтали молодые.

Дядя Дмитрия стал официальным опекуном несостоявшейся невесты и помогает ей с поиском нового дома.

- Вначале хотела назвать будущую дочку Светланой, но теперь хочу назвать ее Думитрицей, в честь отца, который так и не успел ее увидеть, - рассказала юная вдова.

Родители Ирины так и не отозвались, несмотря на трагедию.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
трагедиясупругсмертьфутболбеременнаявдованесовершеннолетняяСорокиСорока
0
0